Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

От покаяния к воскресению России

От покаяния к воскресению России
24 Июля 2009 24 июля 2009 года по завершении V Православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» монастырь получил благодарность архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, впервые в Царских Днях, проводимых Екатеринбургской епархией, принял участие и Николо – Берлюковский монастырь. Сотрудники фонда «Возрождение Николо - Берлюковской пустыни» приехали на Царские Дни с единственной целью, - донести до людей то, чем занимается наш монастырь. Рассказать, что мы готовим большую серию фильмов о династии Романовых и Их трудах на благо России. Фильм «Романовы. Семейный фотоальбом» - первая работа, из серии фильмов, о святых Царственных Страстотерпцах, над которой сотрудники фонда трудятся уже несколько лет. Огромное внимание уделяет работе настоятель монастыря игумен Евмений (Лагутин). Только благодаря неустанной заботе отца настоятеля удается в это трудное время продолжать работу в архивах, музеях, библиотеках и частных коллекциях.
   Фильм Николо - Берлюковского монастыря стал заметным событием Царских Дней. Стенд нашего монастыря был оформлен фотографиями с современными видами Берлюковской обители, а также старинными литографиями, представлены были и портреты членов Царской Семьи. В подарок все гости выставки получали изображение иконы «Лобзание Иисуса Христа Иудою», а также буклет, рассказывающий о планах издательской деятельности монастыря на 2009-2010 годы.
  И вот радостное событие и награда всем нам! Монастырь получил благодарность от архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия за активную работу на выставке-ярмарке! Несомненно, это придаст сил и уверенности сотрудникам фонда, что наш труд ценится и приносит пользу! Хотелось бы также сказать большое спасибо всем людям, кто пишет нам и высказывает свои слова благодарности!
24.07.1_.jpg

Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика