Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Фотовыставка «РОМАНОВЫ НА МОСКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ» в городе Коломне Московской области

Фотовыставка «РОМАНОВЫ НА МОСКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ»  в городе Коломне Московской области
16 Января 2010 6 января 2010 года в городе Коломне Московской области в арт-галерее «Лига» открылась фотовыставка «РОМАНОВЫ НА МОСКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ». Православный канал "Союз" снял репортаж об этом мероприятии. Культурно-исторический центр Коломенский Кремль.
  Фотовыставка начала свою работу в Коломне  по благословению Высокопреосвященного Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского.
  Издательская и просветительская деятельность фонда «Возрождение Николо – Берлюковской пустыни» имеет своей целью изменить общественное мнение о святой Царской Семье, показать людям через фотографии тот титанический труд, совершенный святым Царем Николаем II во имя нашей страны. Устраивая в Москве и Московской области выставки и выпуская статьи о жизни Императора, мы постоянно сталкиваемся с тем огромным пластом лживой информации, которым до сих пор покрыто имя Николая Александровича. Это не может не беспокоить нас как православных людей, как прихожан подмосковного мужского монастыря Николо – Берлюковская пустынь. От верного понимания и глубокого осмысления царствования Императора Николая II зависит не только правда об истории России в ее ключевое и поворотное время, но и влияние на современность и будущее русского народа. К великому сожалению, в обществе до сих пор преобладает негативный образ царской России и клеветнические измышления в адрес императора Николая II. На протяжении целого столетия они создавались и культивировались в заданном идеологическом направлении. Требуется глубокое осознание трудов наших дедов и прадедов, выковавших национально-историческое бытие русского народа, хозяйственный и социальный уклад жизни, нашу государственность.
  Эта выставка, проводимая на Московской земле, в старинном и славном городе Коломне, имеет большое значение для нашего фонда «Возрождение Николо – Берлюковской пустыни». В Коломне в храме во имя святителя Николая Чудотворца, что в Кремле, долгие годы служил настоятелем отец Константин Протопопов, родной брат Берлюковского настоятеля архимандрита Венедикта (Протопопова), возглавлявшего монастырь в 1829 – 1855 годы.
  В 1929 – 1930 годы в Коломенской тюрьме содержался насельник Берлюковского монастыря игумен Серафим (Стрельников), отправившись отсюда на свои страдания в лагеря. Отец Серафим перед своим арестом служил в храме во имя святителя Николая Чудотворца в селе Городец Коломенского района. Так, что можно сказать наш фонд и обитель Берлюковская духовно и исторически связаны с градом Коломна!
  На фотовыставке в Коломне мы представили зрителю 60 фотографий под общим названием «Романовы на Московской земле». Фотографии разделены на подтемы: коронация Императора Николая II в Московском Кремле в 1896 году, уникальные и редкие фотографии детских и юношеских лет Великого Князя Сергея Александровича, будущего Московского генерал-губернатора, убитого террористами в 1905 году. В этом году – исполняется 105 лет со дня гибели Великого Князя Сергея Александровича (погиб 4 февраля 1905 года). Также в фотографиях представлен образ Великой Княгини преподобномученицы Елисаветы Федоровны, супруги Сергея Александровича, ее паломничества и труды на Московской земле, и торжества 100 летия победы над французами в войне 1812 года, которые проходили в августе 1912 года при непосредственном участии Государя Николая II, на территории города Москвы и губернии.
  Презентация фотовыставки состоялась в 14.00 в центральном зале арт-галереи «Лига», расположенной по улице Лажечникова д.5 в самом центре Коломенского Кремля. На торжественной церемонии выступили представители фонда «Возрождение Николо – Берлюковской пустыни», настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Кирилл Седов и начальник отдела развития сферы услуг администрации города Коломны Владимир Васильевич Зеленов. В своем выступлении отец Кирилл Седов отметил большую необходимость подобных выставок, и даже высказал свое мнение, что это настоящая миссионерская работа. После окончания презентации всем участникам мероприятия были розданы памятные буклеты, фильмы о Берлюковской обители и диски «Романовы. Семейный фотоальбом».
  Выставка «Романовы на Московской земле» проводится в рамках большого «Романовского проекта», разработанного нашим фондом, и продлится в городе Коломне до 28 февраля 2010 года.

kolomna2_.jpg kolomna3_.jpg kolomna4_.jpg kolomna5_.jpg

  kolomna6_.jpg kolomna7_.jpg kolomna8_.jpg kolomna9_.jpg


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика