Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Документальный фильм «Романовы.

Документальный фильм «Романовы.
26 Апреля 2010 26 апреля 2010 года фондом «Возрождение Николо – Берлюковского монастыря» выпущен документальный фильм «Романовы. Памяти Великого Князя Сергея Александровича».
Великий Князь Сергей Александрович Романов сын Царя-Освободителя Александра II, брат Царя-Миротворца Александра III и дядя Царя-Страстотерпца Николая II погиб в Московском Кремле 4 февраля 1905 года. Сторонник твердых монархических принципов, Великий Князь в течение многих лет был деятельным сподвижником двух последних Государей. Его девизом и политическим кредо были слова – «Польза Родине прежде всего».
  Высококультурный и образованный человек своего времени он принес России огромную пользу, вложив все свои силы в создание Императорского Православного Палестинского Общества, Исторического музея и музея изящных искусств в Москве. Человек глубокой личной веры, Великий Князь был оболган врагами Святой Руси как при жизни своей, так и продолжает быть ненавистен им и в наши дни. Этот фильм дань памяти Сергею Александровичу, который при жизни своей так глубоко и чисто верил.
  Фильм выпущен по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия митрополита Крутицкого и Коломенского, руководитель проекта настоятель монастыря игумен Евмений (Лагутин). Фильм продолжительностью 43 минуты, рассказывает о гибели Великого Князя 4 февраля 1905 года в Московском Кремле от рук боевиков партии эсеров. В этом фильме мы обратили внимание на то – как восприняло русское общество гибель одного из самых выдающихся представителей династии Романовых, помощника Государя Николая II, человека крайне правых, монархических, патриотических взглядов. Он нерушимой стеной противостоял нарастающей смуте, широко финансируемой японскими и международными банковскими воротилами. В России во всех слоях общества  отчетливо осознали, что гибель Сергея Александровича была мученической.
   Этот фильм начало большой трилогии, которую будет снимать наш фонд в память Его Императорского Высочества Великого Князя Сергея Александровича. Широко в фильме представлены подлинные фотографии Великого Князя и его супруги Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, а также богатый архивный материал: периодическая печать того времени, подлинные документы, кинохроника и уголовное дело, заведенное полицией по факту убийства Сергея Александровича.  


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика