Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Юбилейная выставка Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.

Юбилейная выставка Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.
14 Мая 2010 14 мая 2010 года в художественное галерее Паломнического Центра Московского Патриархата состоялось открытие юбилейной выставки Ассоциации художников Российского Дворянского Собрания.
На этом мероприятии, проводимым Российским Дворянским Собранием в честь большого юбилея – 20 лет со дня воссоздания в 1990 году Союза потомков Российского Дворянства, по приглашению присутствовал настоятель игумен Евмений (Лагутин) с сотрудниками фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря».
 В настоящее время РДС – это крупная общероссийская общественная организация, включающая около 70 региональных отделений (губернских Дворянских Собраний) и предводительств, в том числе: 51 региональное Дворянское Собрание на территории нынешней РФ, а также созданные на большинстве территорий исторической Российской Державы – стран Ближнего зарубежья и Балтии, а также в Болгарии и Австралии. Общая численность РДС – 13 тысяч человек.
  Сотрудничество Берлюковского монастыря и фонда с Российским Дворянским Собранием длится уже более двух лет, за это время проведено совместно немало патриотических мероприятий и презентаций, мы совместно принимали участие в многих конференциях, выставках на благо нашей Державы. Особенно приятно, что на этой художественной выставке были представлены работы большого друга монастыря, заслуженного художника России, почетного попечителя фонда «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» Игоря Геннадьевича Машкова.
  В своем обращении к присутствующим игумен Евмений (Лагутин) сказал: «Наш монастырь и Российское Дворянское Собрание знают друг друга не по слухам. Наше знакомство и сотрудничество проверено временем. Я благодарю предводителя РДС князя Г.Г.Гагарина и его заместителя вице-предводителя А.Ю.Королева-Перелешина за приглашение, за постоянную помощь монастырю, за годы совместной работы и от имени монастыря и нашего фонда передаю в дар 150 экземпляров нового документального фильма «Романовы. Памяти Великого Князя Сергея Александровича» для вручения представителям РДС в качестве подарка на Ваших юбилейных торжествах. Уверен, что дворянство – этот надежный оплот трона и монархии, будет трудиться на благо Державы Российской твердо и нерушимо».
dc14.5.2_.jpg dc14.5.3_.jpg dc14.5.4_.jpg dc14.5.5_.jpg 

Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика