Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Благодарность от коллектива Брянского государственного объединенного краеведческого музея

Благодарность от коллектива Брянского государственного объединенного краеведческого музея
28 Февраля 2011
В Брянском государственном объединенном краеведческом музее по благословению Преосвященного Феофилакта епископа Брянского и Севского с 7 декабря 2010 года по 15 февраля 2011 года проходила фотовыставка «Неизвестные Романовы. К 400-летию служения России». Фонд представил жителям Брянщины наряду с известными портретными снимками выдающихся мастеров фотографии, коллекцию из личных альбомов Государыни Александры Федоровны и ее близкой подруги фрейлины Анны Александровны Вырубовой. Это совершенно нестандартный взгляд на жизнь Семьи последнего русского Царя. Эти снимки представляют Семью Царя Николая II такой, какой она была вне Царских палат, простыми людьми, которые жили, радовались, огорчались, работали для своих подданных, любили и всей своей душой хотели принести в мир благо для своей страны. Большая часть экспозиции представляет зрителю практически неизвестных Романовых: Государь Николай II с Семьей собирает грибы, вот Он с Наследником Престола Цесаревичем Алексеем гуляет по берегу моря, а Великая Княжна Анастасия Николаевна вяжет носки.
   За эти неполных три месяца, что продолжалась выставка, ее посетило более 5000 человек. В книге отзывов посетителями оставлено большое количество пожеланий, впечатлений, предложений. Радостно, что почти все они положительные! Выставку посетили не только жители города Брянска, но и других крупных и малых поселений и городов области. Побывали на фотовыставке целые коллективы предприятий Брянска, почти все образовательные учреждения города. Большую радость доставило сотрудникам фонда чтение книги отзывов! Из книги следует вывод, что наши соотечественники хотят и желают знать правду о своей оболганной истории. Знать о подвиге святой Царской Семьи во имя России, о государственном перевороте 1917 года, когда на иностранные деньги во время тяжелейшей войны, Император Николай II был насильственно блокирован, а позднее лишен власти группой продажных членов государственной думы и военных генералов.
   Эти знания сейчас остро необходимы в наше время всему населению России, когда правда продолжает тщательно скрываться, когда от незнания собственной истории, мы продолжаем совершать те же ошибки, что и наши отцы, и деды в начале XX столетия.
   Также на имя руководства фонда поступила благодарность от коллектива Брянского государственного объединенного краеведческого музея, в которой говорится: «Администрация и коллектив Брянского краеведческого музея выражают огромную благодарность благотворительному фонду «Возрождение Николо-Берлюковского монастыря» за бережное отношение к истории нашей страны и полученную жителями Брянщины возможность прикоснуться к великому прошлому России. Директор Г.М.Мехедова».  
bp_.jpg

Возврат к списку

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика