Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Великая Княгиня Мария Владимировна посетила XI церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь» – к Дню народного единства»

5 Октября 2012

5.11.2.jpg


5 ноября 2012 года Глава Российского Императорского Дома Романовых Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна, Августейший покровитель фонда  «Возрождение культурного наследия», почётный член Императорского Православного Палестинского Общества, посетила XI церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь» – к Дню народного единства».

Ее Императорское Высочество у входа на выставку-форум встречали многочисленные представители общественных, монархических организаций, члены Совета ИППО, организаторы и устроители выставки, а также руководители фонда «Возрождение культурного наследия», действительные члены Московского областного регионального отделения ИППО А.Н.Панин и С.Я.Ваксман. Также на выставке присутствовал и участвовал в сопровождении Главы Российского Императорского Дома Романовых большой друг фонда, действительный член Нижегородского отделения ИППО, наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин). С отцом наместником фонд уже давно и успешно сотрудничает. Совместными усилиями издано пять книг, из большой серии «Паломничества Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и Великого Князя Сергея Александровича». В настоящее время идет работа над книгой-альбомом, посвященным Великому Князю Сергею Александровичу, которая должна завершиться в феврале 2013 года.

   Глава Российского Императорского Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна приложилась к чудотворной иконе Божией Матери Казанской, специально доставленной в Москву из Санкт-Петербурга из собора Казанской иконы Божией Матери, а затем ознакомилась с обширной экспозицией выставки-форума. Остановилась Ее Императорское Высочество и у стенда посвященного 130-летию Императорского Православного Палестинского Общества. Особое впечатление на Ее Императорское Высочество произвели живописные полотна работы члена ИППО, народного художника России Василия Нестеренко, представленные на выставке - «Избавление от Смуты», портреты первых председателей ИППО Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны. На стенде ИППО также были представлены все документальные фильмы фонда «Возрождение культурного наследия» («Романовы. Семейный фотоальбом», «Романовы. Памяти Великого Князя Сергея Александровича», «Образ Богомольца» и «Романовы. Елисавета и Сергей») и новые книги фонда («Паломничество Великой Княгини Елисаветы Феодоровны в Вологодскую и Архангельскую губернии в 1912 и 1913 годах» и «Паломничество Великой Княгини Елисаветы Феодоровны в Орловскую и Калужскую губернии в 1899-1916 годах»).

   Осмотрев экспозицию на стенде Императорского Православного Палестинского Общества, Августейшая гостья отметила: «Мне хорошо известно, что в этом году не только в России, но и в разных странах мира много людей и организаций отмечают 130-летний юбилей Императорского Православного Палестинского Общества. Российский Императорский Дом всегда поддерживал, и будет поддерживать благородную деятельность Общества по возрождению русского присутствия в Святой Земле, эта великая традиция должна продолжаться и приносить пользу нашему Отечеству». 
 
5.11.1_.jpg 5.11.3_.jpg 5.11.4_.jpg 5.11.5_.jpg


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика