Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Встреча заместителя председателя ИППО Юрия Алексеевича Грачева с действительными членами Общества

4 Июля 2013


4.7.1.jpg


Действительный член Нижегородского отделения ИППО, наместник Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин), заместитель председателя Московского областного регионального отделения ИППО, член Совета отделения Александр Николаевич Панин и член Совета Московского областного регионального отделения ИППО Семен Яковлевич Ваксман посетили Центр ИППО для проведения переговоров с заместителем председателя Общества Юрием Алексеевичем Грачевым. В переговорах приняли участие: Управляющий делами ИППО Михаил Иванович Калинин, Управляющий Центра ИППО Самвел Казаросович Казарян, председатель правления УД ИППО, советник Председателя ИППО по международным вопросам Игорь Васильевич Петраков, член Московского областного регионального отделения ИППО Андрей Вениаминович Бурмистров и исполнительный директор ООО «Союз маркшейдеров России, главный редактор журнала «Русская история» Виктор Владимирович Грицков.


4.7.2.jpg 

Заместитель председателя, член Центрального Совета ИППО Юрий Алексеевич Грачев высоко оценил совместную деятельность архимандрита Тихона (Затекина) и руководителей фонда «Возрождение культурного наследия». Юрий Алексеевич выразил особую признательность за глубокую и плодотворную работу по выявлению могил членов Общества. Это целая программа, разработанная фондом «Возрождение культурного наследия». Целью этой работы является сбор информации обо всех членах региональных отделов, поиск их фотографий, изучение их трудов, как на ниве Общества, так и в общем контексте их жизненного пути. Важной составляющей в этой работе является установление мест погребений этих людей, точное и подробное описание надгробных памятников, установленных на могилах, фотофиксация мест погребений, детальная привязка на местности погребений к конкретным зданиям, улицам, памятникам культуры. Работа продвигается успешно, хотя и требует тщательной работы в архивах, библиотеках, тесной связи с местными краеведами. Уже проведены исследования погребений членов ИППО в Вологде, Санкт-Петербурге, Москве, Ставрополе, Вязьме, Смоленске, Одессе, Воронеже, Нижнем Новгороде. Программа предусматривает и реставрацию памятников, установленных на могилах членов Общества, а также установку памятных досок, рассказывающих об этих людях, делах, совершенных на благо Родины.


4.7.3.jpg 

Во время встречи было достигнуто соглашение по реализации мероприятий, связанных с празднованием 400-летия Дома Романовых, посвященных 100-летию начала Первой Мировой войны (1914-2014), а также книжных, выставочных, паломнических проектов. 

По поручению председателя ИППО Сергея Вадимовича Степашина Ю.А.Грачев и М.И.Калинин вручили архимандриту Тихону (Затекину), А.Н.Панину и С.Я.Ваксману почетные памятные знаки «Орден Великого Князя Сергия Александровича». Почетным памятным знаком «Орден Великого Князя Сергия Александровича» награждаются почетные, действительные и ассоциированные члены Императорского Православного Палестинского Общества за выдающийся вклад в развитие деятельности Общества, укрепление его общественного и международного положения, за успехи в организации русских научных, учебных и гуманитарных учреждений в Святой Земле и на Ближнем Востоке, в расширении паломнических, религиозных и общественных контактов. Решение о награждении было принято на заседании Совета ИППО 20 июня 2013 года, которое состоялось в Центре Общества под председательством С.В.Степашина. Вручая награды, Юрий Алексеевич Грачев еще раз отметил большой вклад архимандрита Тихона (Затекина), А.Н.Панина и С.Я.Ваксмана в развитие Императорского Православного Палестинского Общества, популяризацию идей Общества, успехи в разработке, организации и проведении многочисленных научных и патриотических проектов в России, на Украине, Сербии.


4.7.4.jpg

 


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика