Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Торжественный молебен

20 Июля 2014

По благословению настоятеля Николо-Берлюковского монастыря, члена Совета Московского областного регионального отделения ИППО игумена Евмения (Лагутина) на Романовской Аллее Славы состоялся торжественный молебен у памятника Государю Императору Николаю II. 


На день памяти Святых Царственных Страстотерпцев 17 июля 2014 года памятник был торжественно установлен на пьедестале и занял свое почетное место на Романовской Аллее Славы прямо напротив центральных Святых Успенских врат монастыря. 


20.7.14.3.JPG


Памятник был изготовлен в скульптурной мастерской Михаила Леонидовича Сердюкова в рамках проекта «Аллея Российской Славы» специально для Николо-Берлюковского мужского монастыря.


Открытие памятника запланировано на 24 июля 2014 года и проводится в рамках совместного проекта Николо-Берлюковского мужского монастыря и благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» при поддержке Московского областного регионального отделения ИППО, скульптурной мастерской М.Л.Сердюкова, и Международной благотворительной общественной организации «Центр социальной поддержки соотечественников» (МБОО ЦСПС).


Все мероприятия состоятся в обители по благословению Высокопреосвященного Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского. 


Специально для участия в молебне на Романовской Аллее Славы в Николо-Берлюковский монастырь была доставлена чтимая икона Святых Царственных Страстотерпцев из города Богородска Московской области. Эта икона принимает участие в ежегодных днях памяти Святых Царственных Страстотерпцев в Богородском крае, посещая все приходы местного благочиния.


20.7.14.5.JPG


20.7.14.4.JPG


Возглавил служение молебна насельник обители игумен Нифонт (Семыкин). На молебне молились члены Московского областного регионального отделения ИППО: Александр Николаевич Панин (заместитель председателя и член Совета отделения, председатель правления фонда «Возрождение культурного наследия»), Семен Яковлевич Ваксман (генеральный директор фонда «Возрождение культурного наследия») и Валерий Геннадьевич Морозов. 


20.7.14.2.JPG


20.7.14.1.JPG

В своем пастырском слове после служения молебна игумен Нифонт призвал присутствующих как можно чаще в жизни обращаться за помощью к Святым Царственным Страстотерпцам, поверять им все свои горести и беды: «Просите Царскую Семью о помощи и эта помощь незамедлительно придет. Взирайте на их жизнь, на их безропотное несение креста, на их поистине великое служение своему народу, раскрывшееся во всей полноте в годы войны. Просите их помощи для решения своих семейных проблем, будьте достойны их! Молитвами Святого Царя Николая, Царицы Александры, Цесаревича Алексея, Княжон Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии да помилует и спасет нас Господь».


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика