Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Заседание Попечительского Совета ИППО

16 Апреля 2015

Заседание Попечительского Совета Императорского Православного Палестинского Общества прошло под председательством Николая Петровича Токарева и Сергея Вадимовича Степашина.


С отчетом об участии Попечительского Совета в деятельности ИППО в 2014 году и задачах на 2015 год выступил Председатель Попечительского Совета ИППО Николай Петрович Токарев. 


16.4.15.2.JPG


В своей речи Н.П.Токарев отметил инициативу руководителей благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», членов ИППО Александра Николаевича Панина (заместитель председателя Московского областного регионального отделения и член Совета отделения) и Семена Яковлевича Ваксмана: «С хорошей инициативой выступило в этом году Московское областное отделение ИППО. Совместно с благотворительным фондом «Возрождение культурного наследия» они планируют в день рождения почетного члена ИППО Государя Императора Николая II установить ему памятник в Ливадийском дворце.


В этой аудитории всем понятна значимость возвращения Крыма России. Об этом ярко высказался наш Президент в своем ежегодном послании Федеральному собранию в декабре прошлого года.


По словам Владимира Владимировича для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, где крестился святой князь Владимир, будущий креститель Руси (а в этом году мы отмечаем тысячелетие со дня его представления), имеют огромное цивилизационное и сакральное значение. Так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для исповедующих ислам и иудаизм.


Считаю возможным, предложить руководителям фонда «Возрождение культурного наследия» Александру Николаевичу Панину и Семену Яковлевичу Ваксману войти в состав нашего Попечительского Совета.


Так держать, уважаемые коллеги! По всем понятиям Крым является Святой Землей для России!».


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика