Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Руководители фонда на собрании отделения

18 Мая 2015

Члены Московского областного регионального отделения ИППО, председатель правления фонда «Возрождение культурного наследия» Александра Николаевич Панин (заместитель председателя и член Совета отделения), генеральный директор фонда «Возрождение культурного наследия» Семен Яковлевич Ваксман, Управляющий делами ИППО Михаила Иванович Калинин, а также член Попечительского Совета фонда «Возрождение культурного наследия», председатель Совета международной общественной организации «Центр социальной поддержки соотечественников» Георгий Николаевич Гришин по приглашению Владимира Владимировича Полищука, проректора по инновационной деятельности и перспективному развитию Крымского федерального университета посетили это значимое учебное учреждение, где приняли участие в собрании Крымского отделения ИППО.


18.5.15.10.JPG


На собрании выступил Управляющий делами ИППО Михаил Иванович Калинин, который ознакомил собравшихся с деятельностью Общества как на территории России, так и на международной арене. Михаила Иванович подробно рассказал о восстановлении Сергиевского подворья, о работе Иерусалимского отделения ИППО, освятил историю русских построек на Святой Земле, коснулся перспектив дальнейшего развития деятельности Общества, привел многочисленные примеры работы отделений, особенно остановив внимание на примерах тесного содружества различных отделений и их совместных проектов, направленных на популяризацию идей ИППО. В конце своего выступления Михаил Иванович вручил некоторым новым членам отделения знаки и удостоверения ИППО.


18.5.15.12.JPG


18.5.15.11.JPG


Большой интерес у присутствующих вызвало выступление Александра Николаевича Панина. В своем выступлении Александр Николаевич рассказал о деятельности Московского областного отделения ИППО и благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия». 


В частности А.Н.Панин отметил огромную важность выставочных проектов, которые уже на протяжении нескольких лет осуществляет фонд и отделение. « Важно этот наш опыт и наработки применить именно на Крымской земле, где практически круглогодично отдыхают люди, а летом поток отдыхающих невероятно велик. Люди приезжают семьями, и они хотят не только купаться и загорать, но и проводить свои дни культурно, познавательно и интересно. Значит, мы должны и просто обязаны включиться в это, предоставить им этот культурный и просветительский отдых. Мы готовы поделиться с вами своим опытом, мы готовы предоставить Крымскому отделению свои выставки, и готовы включиться в совместные проекты. Ведь мы уже дважды провели свои фотовыставки на территории Ливадийского дворца-музея и были просто поражены огромным интересом у отдыхающих к подобным проектам. Могу об этом судить по книгам отзывов с выставок. Я также предлагаю отделению развивать научную работу, ибо в отделении большой потенциал, члены отделения люди науки, а значит, мы должны нести свои знания и должны направить их в первую очередь на молодежь. Крым это легендарное место, это удивительная земля, я бывал здесь множество раз, и невероятно люблю эту землю. Здесь все овеяно славой, мощью нашего народа, здесь место, где героизм и мужество «прописались» давно. Мы просто обязаны говорить это людям, рассказывать молодому поколению, и не просто рассказывать, а и показывать, вести их в эти места, сделать так, чтобы они стали участниками этого действа. Давайте будем все вместе ходить туда где они жили, трудились, на места сражений, на места подвигов, на места значимых событий, на могилы героев, будем возлагать цветы, говорить о том, что здесь произошло, почему это важно, будем ухаживать за мемориалами и памятниками, и это непременно принесет свои плоды, это станет тем делом, куда смогут приложить свои усилия те, кто еще ничего не знает, кто не определился, но я уверен, что хочет узнать, хочет быть участникам процесса, а у молодежи много сил и энергии, надо направить ее на пользу, но только чтобы она понимала важность и значимость процесса своего действа».


18.5.15.9.JPG


В своем выступлении генеральный директор благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» и член Московского областного отделения ИППО Семен Яковлевич Ваксман подробно рассказал о наработках в проведении выставок и именно в контексте совместной работы в содружестве с различными отделениями Общества. Так он особо выделил работу с Калужским, Орловским и Нижегородским отделениями, а также освятил опыт проведения выставок на территории крупных торговых центров. «Так фотовыставки, проведенные в городах Калининграде и Воронеже, показали важность, актуальность и большой спрос на подобные мероприятия. Высокая проходимость торговых центров является важным аспектом, работа должна проводиться, в том числе и там, где ее на первый взгляд и не ждут, но в этом ее невероятная польза», завершил свое выступление С.Я.Ваксман.


Секретарь Крымского отделения Роман Близняков подробно рассказал участникам собрания о планах отделения, о намеченных больших работах членов отделения в архивах Крыма, а также о работе на базе образовательных учреждений с молодежью.


Крайне интересным было выступление председателя Крымского отделения Владимира Владимировича Полищука. Он подробно освятил все наработки отделения, наметил перспективы работы, отметил важность совместных проектов. Владимир Владимирович рассказал об уникальных памятниках Крыма, а также о том, что у отделения уже намечено несколько проектов по работе на территории этих объектов.


После выступлений состоялось творческое общение членов ИППО, в котором было высказано и намечено немало перспектив совместной работы. Темой обсуждений стал и крайне важный проект ИППО, благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», а также Совета Министров Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым, Ливадийского дворца-музея и руководителя проекта «Аллея Российской Славы» М.Л.Сердюкова по открытию и освящению памятника Святому Страстотерпцу Государю Императору Николаю II, которое состоится 19 мая 2015 года. Для осуществления этого проекта немало сил и стараний приложили и члены Крымского отделения ИППО.


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика