Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Благодарность от Управляющего Тульской епархии

24 Ноября 2015

12 ноября 2015 года в стенах Тульской Духовной семинарии состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к 100-летию визита Великой княгини Елисаветы Феодоровны и 115-летию визита протоиерея Иоанна Кронштадтского на благословенную Тульскую землю.


Научно-практической конференции предшествовала большая подготовительная работа. Накануне данного мероприятия руководители благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», члены Императорского Православного Палестинского Общества А.Н.Панин и С.Я.Ваксман посетили Тулу, где провели ряд встреч. Во время этих встреч было достигнуто полное понимание в вопросах важности и актуальности мероприятия. По благословению Высокопреосвященного Алексия, митрополита Тульского и Ефремовского, было принято совместное решение провести мероприятие на базе Тульской Духовной семинарии.


Организаторами мероприятия выступили: Благотворительный фонд «Возрождение культурного наследия», Императорское Православное Палестинское Общество, Московское областное региональное отделение ИППО и Тульская Духовная семинария.


Управляющий Тульской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви митрополит Тульский и Ефремовский Алексий выразил руководителям благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» А.Н.Панину и С.Я.Ваксману большую благодарность за организацию и участие в этом важном культурном, духовном и патриотическом мероприятии.


В Благодарственном письме на имя председателя правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» и заместителя председателя Московского областного регионального отделения ИППО Александра Николаевича Панина сказано: «Многоуважаемый Александр Николаевич! Выражаю глубокую благодарность за Ваши труды по организации и проведению в Тульской епархии конференции, посвященной визитам в наш богоспасаемый город святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой и святого праведного Иоанна Кронштадтского.


Конференция послужила делу не только культурно-исторического, но и духовного просвещения наших соотечественников, умножению нашего стремления продолжить служение этих святых угодников Божиих на Тульской земле в условиях XXI века.


Уверен, что проведенная конференция стала добрым началом дальнейших трудов, которые возможны совместным деланием Тульской епархии и благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия». С глубоким уважением митрополит Тульский и Ефремовский Алексий».


                  24.11.15.2.jpg




Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика