Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Награда «Российского Вольного Казачества»

12 Мая 2016

Председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», заместитель директора по научной работе историко-исследовательского центра «Архивное дело», заместитель председателя Московского областного регионального отделения ИППО, член Союза писателей России Александр Николаевич Панин и генеральный директор благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», историко-исследовательского центра «Архивное дело», действительный член Московского областного регионального отделения ИППО Семен Яковлевич Ваксман удостоены высокой награды за «Героизм, мужество и деятельность, служащую восстановлению великой Православной Руси».


Золотую звезду «Герой Российского Вольного казачества» вручил А.Н.Панину и С.Я.Ваксману Верховный Атаман Общественного Объединения «Российское Вольное Казачество» генерал-полковник Леонид Витальевич Ефремов.


Эта высокая награда учреждена на основании действующего Устава Общественного Объединения «Российское Вольное Казачество» и на основании решения Совета Атаманов Общественного Объединения «Российское Вольное Казачество» от 28 июня 2014 года.


Церемония награждения проходила в художественной галерее Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.


Вручая награду руководителям благотворительного фонда, генерал-полковник Леонид Витальевич Ефремов обратил внимание на большую и многолетнюю патриотическую деятельность Александра Николаевича Панина и Семена Яковлевича Ваксмана на благо России и Русской Православной Церкви.


Особо Верховный Атаман Общественного Объединения «Российское Вольное Казачество» поблагодарил награжденных за уникальный документальный фильм «Романовы. Собственный Его Императорского Величества Конвой». Фильм рассказывает об истории Собственного Его Императорского Величества Конвоя – уникального подразделения Русской Императорской Армии, доказавшего много раз на полях сражений героизм и отвагу. Представители этого подразделения неотлучно сопровождали русских монархов и членов их семей в поездках по стране, охраняли практически все императорские дворцы, участвовали в парадах, смотрах и, конечно же, в сражениях и боевых походах.


12.5.16.5.JPG


Генерал-полковник Леонид Витальевич Ефремов, вручая награду, сказал: «Я считаю, что только казачество, как субэтнос и как огромный по численности социальный класс способно выполнить функцию объединения и сплочения народов России. Боевой менталитет, наши славные традиции, наше воспитание являются непоколебимой основой для этого. Объединение наших союзов, концентрация наших сил, являются для этого необходимым условием! Хочу отметить также такой исторический факт, что начиная с 1917 года, враги России, понимая силу и непобедимость объединенного казачества, пытались расколоть наше единство и, к сожалению, им это удалось, поделив русичей на «красных» и на «белых». Брат пошел с войной на брата. Подобное происходит и сейчас. Спасибо вам за вашу деятельность, за ваши труды!!!».


12.5.16.4.jpg


12.5.16.2.JPG


12.5.16.6.JPG


Общественное Объединение «Российское Вольное Казачество», созданное в соответствии с Федеральным Законом «Об общественных организациях и объединениях» и на основании Учредительной Конференции является союзом единомышленников, организованным из людей, понимающих и принимающих задачи и цели современного казачества. Казачеству необходимы образованные молодые люди, разбирающиеся в юридических и экономических вопросах, знающие информационные технологии, умеющие администрировать, физически подготовленные, честные, любящие нашу Родину – Россию (из Устава Российского Вольного Казачества).


По поручению Главы Российского Императорского Дома Романовых Великой Княгини Марии Владимировны (Августейшей Попечительницы благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия») Александр Панин вручил генерал-полковнику Леониду Витальевичу Ефремову памятную медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013», учрежденную Ее Императорским Высочеством в ознаменование 400-летия окончания Смуты и восстановления Российской государственности в день 21 февраля 1613 года. От имени Главы Российского Императорского Дома Романовых А.Н.Панин поблагодарил Л.В.Ефремова за труды.


12.5.16.3.jpg


На торжестве награждения находились члены Попечительского Совета благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» Георгий Николаевич Гришин и Сергей Сергеевич Антипов, которые также поздравили руководителей фонда с высокой наградой.


12.5.16.1.JPG


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика