Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

В Николо-Берлюковском монастыре

5 Февраля 2017

Игумен Евмений на протяжении многих лет является духовником и членом Попечительского Совета благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия».


По окончании Божественной литургии отцу настоятелю всеми молящимися вместе с монастырским хором была исполнена праздничная здравица «Многая лета».


5.02.17.3.jpg


Игумену Евмению вручили букеты цветов, подарки и даже домашние пироги, с любовью изготовленные духовными чадами.


Одним из первых с 50-летием юбиляра поздравил по телефону митрополит Крутицкий и Коломенский Высокопреосвященнейший Ювеналий. Владыка дал высокую оценку деятельности игумена Евмения на нелегком поприще настоятеля монастыря.


5.02.17.1.jpg


Свое поздравление прислал отцу настоятелю и Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин. В поздравлении Сергея Вадимович особо отметил: «Полвека Вашей жизни наполнены учебой, службой в армии, интересной работой в НПО «Энергия» и на космодроме «Байконур». Вам подвластны не только системы управления летательными аппаратами, но и души людей. Около 20 лет Вы занимаетесь служением Церкви. Вы проявили себя еще и в строительстве храмов. Яркий пример – храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона при Мытищинской больнице. Вы успешно восстанавливаете Николо-Берлюковскую пустынь, ратуете за сохранение истории России. Члены Императорского Православного Палестинского Общества рады сотрудничать с Вами во всех делах и начинаниях. Желаем Вам многия лета, сил духовных и телесных!»


На праздничной трапезе, посвященной юбилею, выступили высокие гости, по движению души прибывшие в этот знаменательный день в обитель: Анна Витальевна Громова, председатель Елисаветинско-Сергиевского просветительского Общества; Александр Матвеевич Ганяев, помощник Главы администрации Щелковского района; Игорь Викторович Ларин, генеральный директор объединения «Щелковохлеб»; Сергей Сергеевич Антипов, заместитель председателя Московского отделения Союза писателей России и член Попечительского Совета благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия»; Александр Николаевич Панин, председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», заместитель председателя Московского областного отделения ИППО.


Анна Витальевна Громова вручила Его Высокопреподобию игумену Евмению нагрудный Елизаветинский знак и Почетную грамоту за выдающиеся пастырские и миссионерские труды в традициях св. прмц. Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.


Александр Николаевич Панин и Сергей Сергеевич Антипов вручили игумену Евмению медаль «В память 100-летия Великой войны» за верность патриотическим традициям в его ответственном служении.


Тосты и здравицы юбиляру произносили гости из различных ведомств и организаций – «Межрегионгаз», дирекции «Биокомбината», военнослужащие из Звездного Городка, где у отца Евмения также есть духовные чада, и многие, многие другие гости.


Все, как один отмечали неутомимую, а главное, высоко результативную деятельность отца настоятеля в деле духовного окормления прихожан и на нелегком фронте восстановления обители. Присутствующие от души желали юбиляру здоровья, благоденствия и неутомимости на ниве православного подвижничества.


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика