Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Совещание по приему памятника Царственным Страстотерпцам

17 Марта 2017

Компания «Лит Арт» была основана в 1999 году и специализируется на монументальном художественном литье из бронзы, алюминия, чугуна, латуни и пластика, а также выполняет работы по мелкой пластике и реставрации художественных изделий из вышеперечисленных материалов.


Широкую известность среди скульпторов России и стран СНГ предприятие получило благодаря многочисленным отлитым в металле работам, установленным во многих городах. Работы известных российских и зарубежных скульпторов, отлитые в бронзе на предприятии установлены также в Америке, Франции, Иордании, Бельгии, Сирии, Голландии.


Прибывшего одного из членов комиссии по приемке данной скульптурной композиции, игумена Вознесенского Печерского мужского монастыря, заместителя председателя Нижегородского отделения ИППО архимандрита Тихона (Затёкина) встретили генеральный директор скульптурно-производственного комбината А.А.Устенко и исполнительный директор фонда Святителя Василия Великого М.Ф.Вильтер.


Отца архимандрита Тихона сопровождал заместитель председателя Московского областного отделения ИППО, председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», член Союза писателей и Союза краеведов России Александр Николаевич Панин.


После приветствий и проведенной рабочей беседы все проследовали в цех, где уже находилась изготовленная композиция Царскому семейству.


17.3.17.2.JPG


17.3.17.3.JPG


17.3.17.4.JPG


17.3.17.7.JPG 17.3.17.6.JPG


17.3.17.5.JPG 17.3.17.8.JPG


17.3.17.9.JPG


В обсуждении работы также приняли участие несколько сестер Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. Перед обсуждением макета памятника выступила скульптор данного проекта Ирина Макарова.


Архимандрит Тихон, А.Н.Панин, а также сестры Дивеевской обители внимательно осмотрели скульптурную композицию, обсудили ход работы, а также внесли свои замечания. Все замечания по поводу представленной композиции должны быть устранены к 23 марта 2017 года.


После этого по приглашению генерального директора О.В.Грицаенко все гости проследовали на колокололитейный завод «ЛИТЭКС» и ознакомились со всеми этапами производства отливки колоколов. Московский колокольный завод «ЛИТЭКС» является единственным колокололитейным производственным предприятием в московском регионе и предлагает услуги по литью колоколов высшего качества.


17.3.17.11.JPG


17.3.17.12.JPG


17.3.17.10.JPG


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика