Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Совещание в Церковно-историческом музее Николо-Берлюковского монастыря

26 Марта 2017

Рабочая встреча в Церковно-историческом музее Николо-Берлюковского мужского монастыря была посвящена текущим вопросам работы музея.


На совещании присутствовали члены Московского областного отделения Императорского Православного Палестинского Общества: Председатель правления благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», заместитель председателя и член Совета Московского областного отделения, член Союза писателей и Союза краеведов России, директор музея Александр Николаевич Панин; Член Попечительского Совета благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия», заместитель председателя правления Московской областной организации Союза писателей России и действительный член Академии Российской словесности Сергей Сергеевич Антипов и Валерий Геннадьевич Морозов.


На совещании также присутствовала Екатерина Леонидовна Иванова, директор по развитию и международным связям Издательского дома «Наука» с супругом.

Екатерина Леонидовна передала в дар музею уникальные раритеты: венчальные иконы своего дедушки протоиерея Николая Федоровича Писарева (1883-1958), его личное Евангелие, 1902 года издания, а также его фотографии, книги. Она рассказала собравшимся о его жизненном пути, полным бурь и лишений, о его преданности России и Церкви. Долгие годы отец Николай был вынужден провести в эмиграции. В конце своей жизни он вернулся в Россию и служил в Вознесенском соборе города Новосибирска.


26.3.17.1.JPG


26.3.17.2.JPG

От имени всех присутствующих директор музея А.Н.Панин тепло поблагодарил за дар Е.Л.Иванову и рассказал ей о работе музея. Было принято решение в ближайшее время провести еще одну встречу в музее, посвященную жизненному пути отца Николая.


Также на совещании были затронуты вопросы, связанные с организацией и проведением новых мероприятий на территории обители, главным из которых станет открытие и освящение памятника первому председателю Императорского Православного Палестинского Общества, патриоту и человеку глубокой личной веры Великому Князю Сергею Александровичу. В этом году исполняется 160 лет со дня его рождения и 135 лет со дня основания Императорского Православного Палестинского Общества.


В завершении А.Н.Панин вручил С.С.Антипову грамоту, атрибутику и карту члена Клуба Друзей Массандровского дворца-музея.


26.3.17.3.JPG


На основании пункта 4.3 Положения Клуба Друзей дворца Императора Александра III Миротворца в Массандре 19.02.17 года руководством было принято решение принять в Клуб А.Н.Панина, С.Я.Ваксмана и члена Попечительского Совета благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия» С.С.Антипова.


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика