Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник

27 Июня 2013


27.6.1_.jpg


В 2013 году на территории Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника прошло экспонирование уникальной фотовыставки «Благотворительность и милосердие под покровительством Дома Романовых» из коллекции благотворительного фонда «Возрождение культурного наследия». С 6 февраля по 17 марта 2013 года фотовыставка экспонировалась в городе Владимире, а с 5 апреля по 15 мая 2013 года в городе Суздале на территории древнего Спасо-Евфимиевского монастыря. За период работы в выставочных залах Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника экспозицию «Благотворительность и милосердие под покровительством Дома Романовых» посетили 15525 человек.


27.6.2.jpg


За предоставление возможности экспонирования в городах Владимире и Суздале фотовыставки «Благотворительность и милосердие под покровительством Дома Романовых» председателю правления фонда, заместителю председателя Московского областного регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества, члену Совета отделения Александру Николаевичу Панину и генеральному директору фонда, члену Совета  Московского областного регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества Семену Яковлевичу Ваксману объявлена «Благодарность». Теплые и душевные слова пронизывают текст: «Золотые семена раздумий и возвышающих чувств бросили в ниши души Вы, кто собрал и открыл для потомков коллекцию уникальных фотографий, отображающих работу и быт многочисленных учреждений благотворительности, запечатлевших подлинных подвижников милосердия. Сохранившиеся изображения – словно ориентир во времени, дающий понимание: кто мы и что потеряли. Ваш поступок продиктован горячим сердцем, полным любви к родной земле, ее истории и святыням. А любовь, не ищущая людской похвалы – это путь, ведущий к Богу. Спасибо за Вашу работу. Всегда рады видеть Вас на Владимирской земле. Генеральный директор  Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Е.Мельникова, президент Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника А.И.Аксенова».


27.6.3.jpg


Для фонда эта «Благодарность» и есть самая высокая оценка деятельности.  Важно именно то, что фотографии этой редкой и интересной выставки посмотрело так много людей. Несомненно, это принесет свои плоды. Рассуждая о возможных путях выхода России из кризиса, мы приходим к выводу о необходимости усиления приоритета духовного развития населения страны, в особенности, ее молодого поколения. То, что произошло попущением Божиим с нашей великой страной не должно быть забыто. Мы должны знать правду о бунтах 1905 и 1917 годов, широко оплаченных западными деньгами. Правду о том, как была уничтожена Семья последнего русского Царя Николая Александровича, что именно это послужило стартом невиданной катастрофы, приведшей к уничтожению русского народа и его православной культуры. Без понимания своей истории, трудно выбрать правильные шаги в настоящем. Выставочная  деятельность фонда имеет своей целью изменить общественное мнение о святой Царской Семье, многих других талантливых представителя Дома Романовых, показать людям через фотографии тот титанический труд, совершенный этой династией во имя России. Искусство фотографии дает возможность пропустить историю через себя, увидеть это потерянное величие.



Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика