Главная
О фонде
Правление фонда
Попечительский совет
Уставные документы
Партнеры
Издательская деятельность
Фильмы фонда
Книги фонда
Фотовыставки
Награды фонда
Видеоматериалы
Контакты
Помощь фонду

 


   Поиск по сайту  

Центр ИППО в городе Москве.

8 Августа 2013
 
8.8_1.jpg

По приглашению управляющего делами Императорского Православного Палестинского Общества Михаила Ивановича Калинина Центр ИППО в городе Москве посетили руководители фонда «Возрождение культурного наследия» А. Н. Панин и С. Я. Ваксман. 
 
8.8_3.jpg

В это день как всегда на площади перед Центром ИППО начала свою работу выставка-ярмарка в целях популяризации истории и современной деятельности Общества. Выставка-ярмарка работает каждый четверг и пятницу с 10.00 до 19.00 часов. Ярмарка украшена в русском стиле. Обрамление мероприятий в стиле московской старины с элементами русского фольклора было выбрано не случайно. Само место расположения Центра ИППО в исторической части Москвы, на территории Белого города, рядом с метро «Китай-город», «дышит» русской историей. Улица Забелина (бывший Ивановский спуск), берущая начало от Ивановского монастыря, носит имя известного русского историка И.Е.Забелина, который изучал московскую старину и сотрудничал по делам Исторического музея с его основателем и президентом Великим Князем Сергеем Александровичем, генерал-губернатором Москвы (1891-1905), первым Председателем и почетным членом ИППО. Само здание Центра ИППО входит в ансамбль городской усадьбы Н.А.Сумарокова-Н.А.Тюляевой XVIII–XIX вв. и является объектом культурного наследия регионального значения. Здание было отреставрировано в 2012 году, и коллектив реставраторов стал лауреатом конкурса на лучший реставрационный проект года.
 
8.8_2.jpg

 Телекомпания «Союз» в этот день провела съемки работы выставки-ярмарки у Центра ИППО. На вопросы корреспондента ответили: Управляющий делами ИППО Михаил Иванович Калинин, главный советник председателя ИППО по международному сотрудничеству Игорь Васильевич Петраков и заместитель председателя Московского областного регионального отделения ИППО Александр Николаевич Панин.

Корреспондента телеканала «Союз» интересовала работа Общества, популяризация истории, народных промыслов, патриотизма, проводимая Обществом, работа с молодежью. Вызвал большой интерес у телеканала и стенд, где представлена новая книжная продукция.

8.8_4.jpg

У стенда на вопросы о книжных новинках ответил А.Н.Панин, рассказав об уникальном проекте «Паломничества Великого Князя Сергея Александровича и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны», в рамках которого уже издано шесть книг, а также о первом томе альбома, посвященного выдающемуся государственному деятелю, человеку глубокой личной веры, патриоту и первому председателю ИППО Великому Князю Сергею Александровичу. 
 
8.8_5.jpg


Возврат к списку


Материалы по теме:

 

Благотворительный фонд - "Возрождение культурного наследия" © 2013 Карта сайта  Яндекс.Метрика